Храм преподобного Александра, игумена Куштского п. Янги-Чиназ - Вопросы-ответы

25 Апрель 2014

Ирина спрашивает:
Христос Воскресе!
Ваше преподобие отец Александр! Это вас беспокоят из Вологды,где просиял преподобный Александр Куштский. Мы готовим музейную экспозицию "Монастыри и подвижники Кадниковского уезда". Хотели бы знать историю создания храма во имя преподобного Александра в Янги-Чиназ, если это возможно, конечно.
В свою очередь, можем отправить Вам нужную информацию, которая Вас заинтересует.

Добрый день!
История создания храма в Янги-Чиназе есть в соответствующем разделе нашего сайта.

29 Март 2014

прот. Сергий Гончаров спрашивает:
Ваше преподобие отец Александр! Нашёл в интернете единственный действующий храм в честь преп Александра Кушт. Мои предки служили на том месте где преподобный менялся келлиями с преп Евфимием нужна ли Вам историч информация?

Священник Александр Коханский отвечает:
Здравствуйте, отче! Конечно, будем благодарны любой информации.

02 Ноябрь 2013

Александра спрашивает:
БЛАГОСЛОВИТЕ РАБУ БОЖЬЮ АЛЕКСАНДРУ.
БАТЮШКА СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ У ВАС ПРИ
ХРАМЕ УЧИЛИЩЕ СЕСТЕР МИЛОСЕРДИЯ?
ПРОСТИТЕ РАДИ БОГА ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ НА
ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС В КАКИХ ГОРОДАХ РЕСПУБЛИКИ
УЗБЕКИСТАН ОТКРЫТО ПРАВОСЛАВНОЕ УЧИЛИЩЕ СЕСТЕР
МИЛОСЕРДИЯ?
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВРЕМЯ КОТОРОЕ ВЫ МНЕ УДЕЛИЛИ
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.

Бог благословит, Александра!
При епархиальном управлении существует служба сестер милосердия. Подробности можно узнать на епархиальном сайте www.pravoslavie.uz

25 Июль 2013

Юлия Сысоева спрашивает:
Отец Александр, расскажите, пожалуйста, о святом преподобном Александре Куштском.

Священник Александр Коханский отвечает:
Здравствуйте, Юлия! Спасибо за вопрос. В ближайшее время мы поместим житие небесного покровителя нашего храма на сайте.

09 Апрель 2013

Наталья спрашивает:
Хотела узнать можно ли в вашем храме дочку по крестить. Просто всегда хотела что бы храм был тихим уютным без пафоса. Мы сами из Ташкента. Если да то что для этого нужно. Дочке уже шесть лет, даже крестик уже купили год назад а по крестить никак не можем.

Священник Александр Коханский отвечает:
Да можно, после прохождения будущей крестной девочки или, в крайнем случае, Вами огласительных бесед в любом из ташкентских или чиназском храмах. Для более детальной информации можете позвонить +998901292651

21 Июль 2011

Светлана спрашивает:
Я хотела узнать нужно ли свидетельство о рождение ребенка на крещение.

Священник Марк отвечает:
Уважаемая Светлана!
Да, согласно метрической книги о крестившихся свидетельство о рождении или паспорт крещающегося обязателен. Спаси Вас Господь!

06 Апрель 2011

Ksyusha спрашивает:
Mogno li 7aprelya rabotat', ymivatsya,raschesivat' volosi?

Священник Марк отвечает:
В этот день, если это возможно, нужно воздержаться от работы в память о великом событии Благовещения Пресвятой Богородицы. Но если это не представляется возможным, то необходимо со смирением испросить благлословения священника и спокойно работать.
А те или иные действия,направленные на наши личные нужды (приведение себя в порядок, туалет и т.п.)во все дни разрешаются, это наша прямая обязанность.