Храм преподобного Александра, игумена Куштского п. Янги-Чиназ - Что было сделано в храме в 2011 году.

Что было сделано в храме в 2011 году.

16 Январь 2012

В 2011 году в храме было сделано следующее:

1. Ко дню Светлой Пасхи произведена покраска забора и ворот храма.

2. Вокруг храма и на площади перед ним положено новое асфальтовое дорожное покрытие.

3. После Пасхи в храме была произведена замена полов с деревянного покрытия на бетонное, сделан положенный уровень высоты алтаря, солеи, амвона и клиросов (в две ступени).

4. Построен новый иконостас из кирпича (согласно старому проекту А. Бенуа), произведена его штукатурка.

5. Установлены новые царские врата, боковые двери иконостаса, а также заменены на новые двери между алтарем и пономаркой, алтарем и ризницей.

6. Произведен капитальный ремонт пономарки и ризницы, частично – алтаря.

7. Изготовлены и установлены новые престол и жертвенник, на них пошито новое облачение зеленого цвета.

8. Установлены кивоты, закрывающие оба клироса (ранее использовались в качестве кивотов иконостаса).

9. На территории храма вырыт колодец и установлен глубинный водяной насос для выкачивания воды на полив территории и другие технические нужды (не для питья).

10. Перед центральным (западным) входом сделана бетонная дорожка и переделана паперть храма в двухступенчатую площадку.

11. Проведено освещение территории храма.

12. В заднем углу средней части храма сооружена кирпичная отопительная печь с газовой горелкой, подведен газ к храму, проведено подключение печи к газовой магистрали (но пока печь не запущена, в настоящее время оформляются все положенные по закону документы). Необходимо также установить газовый счетчик, зарегистрировать его и  произвести отделочные работы по оформлению печи (в начале 2012 года).

13. Постоянно проводилась уборка территории храма.

Все работы были сделаны за счет  наших благотворителей и жертвователей, за что мы им очень благодарны и сугубо молимся о них и их близкиХ.