Храм преподобного Александра, игумена Куштского п. Янги-Чиназ - Посещение храма послом России в Узбекистане.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Новости

  • Престольный праздник в храме.
  • 25 Июнь 2013
  • Храм святого преподобного Александра Куштского отметил 22 июня 2013 года свой престольный праздник. Поздравить прихожан с этим событием приехал архипастырь – Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, совершив здесь Божественную литургию. (См. фото в фотогалерее)
  • ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Преображение храма к Пасхе 2013.
  • 12 Май 2013
  • В ночь на 5 мая 2013г. прошло праздничное пасхальное богослужение. В этом году к Празднику праздников благодаря благодеятелям харма прпд. Александра Куштского удалось сделать оформительные работы иконостаса и приобрести новые хоругви.

    11 мая в Чиназский храм был привезен благодатный огонь.
     

Посещение храма послом России в Узбекистане.

05 Май 2011

22 февраля 2011 года наш храм посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Узбекистане Владимир Львович Тюрденев. Сопровождали высокого гостя представитель Россотрудничества в Узбекистане Лидия Владимировна Никитина, сотрудники представительства, представитель Фонда Русский Мир (Москва), ответственные сотрудники Русского культурного центра Узбекистана. В этот день в РКЦ г. Чиназа господин посол с сопровождающими его лицами принимал участие в официальном открытии первого в республике и центральноазиатском регионе «Кабинета русского языка» - комплексной библиотеки информационных ресурсов (включая медиа) по углубленному изучению русского языка и литературы, а также богатой русской культуры. На открытии присутствовали представители СМИ. По окончании официальных мероприятий Владимир Львович и другие гости в сопровождении настоятеля храма и хокима Чиназского района направились в поселок Янги-Чиназ, в наш храм. В ходе посещения храма Посол интересовался жизнью нашего прихода и его начинаниями и заверил всех присутствующих в своей поддержке нашего храма в любых жизненных обстоятельствах и нуждах. После высокие гости отбыли в Ташкент. Надо особо отметить, что посещение столь высоким гостем Чиназского района и нашего храма происходит впервые в их новейшей истории. 



назад к списку новостей